Press resources

Contactos

Contactos de Relaciones públicas de Canon Europa

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas

Contacto: Sarah Vloothuis

Correo electrónico: Sarah.Vloothuis@canon-europe.com


Contacto de Relaciones públicas para soluciones empresariales

Contacto: Rosie Harries

Correo electrónico: Rosie.Harries@canon-europe.com


Contacto de Relaciones públicas para productos de consumo

Contacto: Caroline Nicholls

Correo electrónico: caroline.nicholls@canon-europe.com

Contacto: Jeremy Singer (consumidor)

Correo electrónico: jeremy.singer@canon-europe.com

Contacto: Jack Low (profesionales)

Correo electrónico: jack.low@canon-europe.com

Contactos de la prensa local

Canon Austria

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas

Contacto Birgit Stark

Teléfono: +43 676 8166 1749

Correo electrónico: Birgit.Stark@canon.at


Contacto de Relaciones públicas para soluciones empresariales

Contacto Birgit Stark

Teléfono: +43 676 8166 1749

Correo electrónico: Birgit.Stark@canon.at


Contacto de Relaciones públicas para productos de consumo

Contacto Birgit Stark

Teléfono: +43 676 8166 1749

Correo electrónico: Birgit.Stark@canon.at

Canon Bélgica

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas

Contacto: Filip Vandenbempt

Teléfono: +32 2 7220 519

Correo electrónico: f.vandenbempt@canon.be


Contacto de Relaciones públicas para soluciones empresariales

Contacto: Steve Haentjens

Teléfono: +32 2 7220 519

Correo electrónico: steve.haentjens@canon.be


Contacto de Relaciones públicas para productos de consumo

Contacto: Sacha Thonon

Teléfono: +32 2 722 06 77

Correo electrónico: sacha.thonon@canon.be

Canon República Checa

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas

Contacto: Jitka Štědroňová

Teléfono: +420 225 280 396

Correo electrónico: jitka.stedronova@canon.cz


Contacto de Relaciones públicas para soluciones empresariales

Contacto: Jitka Štědroňová

Teléfono: +420 225 280 396

Correo electrónico: jitka.stedronova@canon.cz


Contacto de Relaciones públicas para productos de consumo

Contacto: Jitka Štědroňová

Teléfono: +420 225 280 396

Correo electrónico: jitka.stedronova@canon.cz

Canon Dinamarca

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas, soluciones empresariales y productos de consumo

Contacto: Andrea Frovin

Teléfono: +45 26 79 35 08

Correo electrónico: andrea.frovin@canon.dk

Canon Finlandia

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas

Contacto: Teija Tamminen-Saremaa

Teléfono: +358 (0)10 544 4609

Correo electrónico: teija.tamminen-saremaa@canon.fi

Canon France

IMPORTANTE:
Les demandes sur des sujets Communication autres que les Relations Presse sont à adresser àcontact@cf.canon.fr 


Pour les demandes relatives aux Relations Presse, merci de contacter :


Relations Presse Offre Grand Public

Contacto: Amanda Tek

Teléfono: +33 1 85 14 46 95

Correo electrónico: amanda.tek@cf.canon.fr


Relations Presse Informations Institutionnelles

Contacto: Cécile Thibault

Teléfono: +33 1 85 14 46 97

Correo electrónico: cecile.thibault@cf.canon.fr


Relations Presse Offre Entreprises

Contacto: Cécile Thibault

Teléfono: +33 1 85 14 46 97

Correo electrónico: cecile.thibault@cf.canon.fr

Canon Alemania

Kontakt für Presseanfragen:


Anfragen zu Consumer Produkten – Foto, Video, EOS Cinema, Tintenstrahldrucker, Scanner für den Privatgebrauch

Canon Ansprechpartner: Sarah Stuwe

PR-Agentur: Ranieri Agency

E-Mail: canon-presse@ranieri.agency


Anfragen zu Business Produkten – Office Lösungen Laserdruck/Kopiersystemen, Produktionsdruck, Software, Workflow-Solutions

Canon Ansprechpartner: Katharina Lazar

E-Mail: katharina.lazar@canon.de


Anfragen zu medizinischen Produkten

Stefan Pehn

Canon Medical Systems Deutschland

E-Mail: stefan.pehn@eu.medical.canon


Anfragen zu Corporate Themen – Unternehmenskommunikation

Canon Ansprechpartner: Bettina Steeger

E-Mail: bettina.steeger@canon.de

Canon Grecia

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas

Contacto: Drossos Drossos de Canon Grecia

Teléfono: +30 210 7454 651

Correo electrónico: Drossos.Drossos@canon.gr


Contacto de Relaciones públicas para soluciones empresariales

Contacto: Drossos Drossos de Canon Grecia

Teléfono: +30 210 7454 651

Correo electrónico: Drossos.Drossos@canon.gr


Contacto de Relaciones públicas para productos de consumo

Contacto: Drossos Drossos de Canon Grecia

Teléfono: +30 210 7454 651

Correo electrónico: Drossos.Drossos@canon.gr

Canon Hungría

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contaco de Relaciones públicas

Contacto: Viktória Oláh

Correo electrónico: olah.viktoria@canon.hu

Canon Ireland

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Correo electrónico: canonpressoffice@cuk.canon.co.uk

Teléfono: 01737 220 000; solicite hablar con un miembro del equipo de Relaciones públicas

Canon Italia

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas, profesionales y consumidores

Contacto: Comunicazione & Immagine

Teléfono: +39 02 4548 1680

Correo electrónico: info@comunicazione-immagine.it

Canon Países Bajos

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas

Contacto: Marieke van der Made

Teléfono: +31 (0)73 - 68 15 232

Correo electrónico: M.van.der.Made@canon.nl


Contacto de Relaciones públicas para soluciones empresariales

Contacto: Marieke van der Made

Teléfono: +31 (0)73 - 68 15 232

Correo electrónico: m.van.der.made@canon.nl


Contacto de Relaciones públicas para productos de consumo

Contacto: Judith Snel

Teléfono: +31 (0)20 714 9210

Correo electrónico: J.Snel@canon.nl

Canon Noruega

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas

Contacto: Siw Holmgren

Teléfono: +47 934 66 355

Correo electrónico: siw.holmgren@canon.no


Contacto de Relaciones públicas para soluciones empresariales

Contacto: Siw Holmgren

Teléfono: +47 934 66 355

Correo electrónico: siw.holmgren@canon.no


Contacto de Relaciones públicas para productos de consumo

Contacto: Siw Holmgren

Teléfono: +47 934 66 355

Correo electrónico: siw.holmgren@canon.no

Canon Polonia

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas

Contacto: Joanna Stankiewicz

Teléfono: +48 22 430 60 91

Correo electrónico: joanna.stankiewicz@canon.pl


Contacto de Relaciones públicas para soluciones empresariales

Contacto: Katarzyna Kluza

Correo electrónico: katarzyna.kluza@canon.pl


Contacto de Relaciones públicas para productos de consumo

Contacto: Joanna Stankiewicz

Teléfono: + 48 22 430 60 91

Correo electrónico: joanna.stankiewicz@canon.pl

Canon Portugal

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas

Contacto: Ana Cristina

Teléfono: +351 21 470 4037

Correo electrónico: ana.cristina@canon.pt


Contacto de Relaciones públicas para soluciones empresariales

Contacto: Ana Cristina

Teléfono: +351 21 470 4037

Correo electrónico: ana.cristina@canon.pt


Contacto de Relaciones públicas para productos de consumo

Contacto: Goreti Pedrosa

Teléfono: +351 214 704 000

Correo electrónico: goreti.pedrosa@canon.pt

Canon Rumanía

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas

Contacto: Dana Pelin

Teléfono: 0040.21.300.54.03

Correo electrónico: dana.pelin@canon.ro


Contacto de Relaciones públicas para soluciones empresariales

Contacto: Dana Pelin

Teléfono: 0040.21.300.54.03

Correo electrónico: dana.pelin@canon.ro


Contacto de Relaciones públicas para productos de consumo

Contacto: Dana Pelin

Teléfono: 0040.21.300.54.03

Correo electrónico: dana.pelin@canon.ro

Canon Rusia

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas, soluciones empresariales y productos de consumo

Contacto: Elmira Alieva

Teléfono: +7 495 2585600

Correo electrónico: elmira.alieva@canon.ru

Canon Eslovaquia

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas

Contacto: Tomáš Feč

Teléfono: +421 248 228 716

Correo electrónico: tomas.fec@canon.sk


Contacto de Relaciones públicas para soluciones empresariales

Contacto: Tomáš Feč

Teléfono: +421 248 228 716

Correo electrónico: tomas.fec@canon.sk


Contacto de Relaciones públicas para productos de consumo

Contacto: Tomáš Feč

Teléfono: +421 248 228 716

Correo electrónico: tomas.fec@canon.sk

Canon Sudáfrica

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas, soluciones empresariales y productos de consumo

Contacto: Dana Eitzen

Teléfono: + 27 12 675 4900

Correo electrónico: pr@canon.co.za

Canon España

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas

Contacto: Blanca Ovejero

Teléfono: 91 538 47 00

Correo electrónico: b_ovejerogarcia@canon.es


Contacto de Relaciones públicas para soluciones empresariales

Contacto: Blanca Ovejero

Teléfono: 91 538 47 00

Correo electrónico: b_ovejerogarcia@canon.es


Contacto de Relaciones públicas para productos de consumo

Contacto: Magdalena Moya

Teléfono: 91 538 47 00

Correo electrónico: m_moya@canon.es

Canon Suecia

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de prensa general:

Contacto: Linn Kryss

Teléfono: +46 739788510

Correo electrónico: linn.kryss@canon.se


Contacto de RR. PP. B2B: Åsa Törnquist

Tel.: +46 73 988 64 35

Correo electrónico: asa.tornquist@canon.se

Canon Suiza

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas

Contacto: Alex Hirzel

Teléfono: +41 (0)76 313 39 09

Correo electrónico: presse@canon.ch


Relaciones públicas B2B

Contacto: Alex Hirzel

Teléfono: +41 (0)76 313 39 09

Correo electrónico: presse@canon.ch


Relaciones públicas B2C

Contacto: Fabienne Braunschweiler

Teléfono: +41 (0)76 333 04 04

Correo electrónico: presse@canon.ch

Canon Turquía

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:

Contacto de Relaciones públicas para empresas

Contacto: Beyza Carkaci

Teléfono: +90 216 5716830

Correo electrónico: beyza.carkaci@canon.com.tr

Canon UK

Para cualquier consulta relacionada con medios de comunicación, ponte en contacto con:


Correo electrónico: canonpressoffice@cuk.canon.co.uk

Teléfono: 01737 220 000; solicite hablar con un miembro del equipo de Relaciones públicas


Quizá también te interese